Ossip Zadkine - La Rencontre - image-1

Lot 490 Rα

Ossip Zadkine - La Rencontre

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 2.000 €
Result: 2.242 € (incl. premium)

Federzeichnung in Grauschwarz auf elfenbeinfarbenem glatten Papier 26,2 x 20,2 cm. Unten links signiert O. Zadkine. - Im Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt mit Lichträndern. Rückseitig mit Resten ehemaliger Montierung; am oberen Rand in Passepartout montiert.

Certificate

Bestätigt von Noëlle Chabert, Musée Zadkine, Paris.