Martin Kippenberger - Hunky Dory - David Bowie (Selbstportrait als David Bowie) - image-1

Lot 228 Dα

Martin Kippenberger - Hunky Dory - David Bowie (Selbstportrait als David Bowie)

Auction 830 - overview Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 6.000 €
Result: 7.080 € (incl. premium)

Collagierte, farbig überarbeitete Fotografie und Acryl auf Schallplattenhülle 31,5 x 31,5 cm, unter Glas gerahmt. Mit Original-Innenhülle, mit handbeschriftetem Papier collagiert und Schallplatte, beidseitig collagiert und dort beschriftet KIPPY ÄNT THE NEITBROSSERS sowie mit einer Widmung versehen und datiert 1975.