Hubert Berke - Frühling - image-1

Lot 37 Dα

Hubert Berke - Frühling

Auction 830 - overview Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 750 €
Result: 708 € (incl. premium)

Aquarell und Tuschfederzeichnung auf Velin 31,2 x 24 cm, unter Glas gerahmt. Unten in der Mitte signiert Hubert Berke sowie links betitelt und datiert Frühling 1978. Unten rechts mit einer Widmung versehen. - Rückseitig mit Papierklebestreifen punktuell auf den Unterlagekarton montiert.