Hubert Berke - Metamorphose - image-1

Lot 35 Dα

Hubert Berke - Metamorphose

Auction 830 - overview Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.000 €
Result: 1.888 € (incl. premium)

Gouache und Tuschfeder auf genarbtem chamoisfarbenen Velin 47,2 x 61,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Tusche signiert und datiert Hubert Berke 1947 sowie unten in der Mitte betitelt Metamorphose. - Rückseitig punktuell mit Papierklebestreifen auf den Unterlagekarton montiert.