Otmar Alt - Der Wiesenfranz - image-1

Lot 4 Dα

Otmar Alt - Der Wiesenfranz

Auction 830 - overview Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 6.000 €
Result: 5.900 € (incl. premium)

Öl und Acryl auf Leinwand 115,5 x 80 cm, gerahmt. Unten links in Schwarz signiert und datiert Otmar Alt 1967 sowie rückseitig auf dem Keilrahmen zusätzlich signiert und mit Ortsangabe versehen Otmar Alt Berlin. - Oberflächlich mit leichten Schmutzspuren.

Certificate

Mit schriftlicher Bestätigung des Künstlers vom 09.10.2002

Exhibitions

Wolfsburg 1967 (Kunstpreis der Stadt Wolfsburg), Junge Stadt sieht junge Kunst (mit rückseitigem Aufkleber)