Rosemarie Trockel - Ohne Titel - image-1

Lot 475 Dα

Rosemarie Trockel - Ohne Titel

Auction 830 - overview Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 2.596 € (incl. premium)

Kohlezeichnung auf glattem Zeichenpapier 29,5 x 21 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert R. Trockel 97. - Rückseitig in den Ecken mit Papierklebestreifen auf den Unterlagekarton montiert.
Dazu: Gabriel García Márquez, Der Oberst hat niemand, der ihm schreibt, Köln 1998, mit Illustrationen von Rosemarie Trockel. Auf dem Titel signiert.