Peter Chevalier - Zyklop - image-1

Lot 86 Dα

Peter Chevalier - Zyklop

Auction 830 - overview Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.300 €
Result: 1.416 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand 63 x 92,5 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert, datiert und betitelt P. CHEVALIER 87 "ZYKLOP" sowie mit Maßangaben versehen.

Literature

Christiane Vielhaber (Hg.), Augen-Blicke, Das Auge in der Kunst des 20. Jahrhunderts, Ausst.Kat. Museum Villa Stuck, München/Köln 1988, Kat.Nr. 76, S. 134 mit Abb.