Théophile Alexandre Steinlen - Strassenszene - image-1

Lot 1080 Rα

Théophile Alexandre Steinlen - Strassenszene

Auction 831 - overview Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Estimate: 1.500 €
Result: 1.770 € (incl. premium)

Blaue Kreide auf Velin 42,5 x 34,7 cm, doppelseitig unter Glas gerahmt. Links unten mit blauer Kreide signiert Steinlen. Rückseitig: Skizzen (Köpfe und Möbelstücke). - Beidseitig etwas gebräunt, die Rückseite mit schmalem Lichtrand.