Eduard Bargheer - Südliche Häuser unter Palmen - image-1

Lot 558 Dα

Eduard Bargheer - Südliche Häuser unter Palmen

Auction 831 - overview Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Estimate: 3.200 €
Result: 5.664 € (incl. premium)

Aquarell über Bleistiftvorzeichnung auf dünnem Büttenpapier 30,2 x 42,7 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Bargheer 51. - Insgesamt gleichmäßig leicht gebräunt. Rückseitig an den oberen Ecken freiliegend in Leinenpassepartout montiert.

Provenance

Französische Privatsammlung