Lovis Corinth - Selbstbildnis - image-1

Lot 625 Rα

Lovis Corinth - Selbstbildnis

Auction 831 - overview Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Estimate: 1.200 €
Result: 1.416 € (incl. premium)

Original-Lithographie auf Zanders-Bütten 30 x 24,1 cm (44,7 x 36,2 cm). Signiert. Jahresgabe 1920/21 der Kestner-Gesellschaft, Hannover. - Schwach gebräunt und leicht unfrisch.
Müller 464

464 M