Franz Heckendorf - Ufer mit Spaziergängern - image-1

Lot 775 Dα

Franz Heckendorf - Ufer mit Spaziergängern

Auction 831 - overview Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Estimate: 2.500 €
Result: 3.068 € (incl. premium)

Öl auf Holz 21,3 x 31,9 cm, gerahmt. Unten rechts in Schwarz signiert und datiert F. Heckendorf. 23. - Rückseitig mit Bleistift wohl von fremder Hand auf dem Holz bezeichnet "Deugette" (?). - An der oberen Kante mit kleiner ausgebrochener Fehlstelle; die Ränder rahmungsbedingt stellenweise leicht berieben.

Provenance

Französische Privatsammlung