Peter Keetman - Spiegelnde Tropfen - image-1

Lot 100 Rα

Peter Keetman - Spiegelnde Tropfen

Auction 837 - overview Berlin
12.04.2003, 00:00 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 2.800 €
Result: 4.248 € (incl. premium)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 29,3 x 38,5 cm. Auf dünnen, festen Karton aufgezogen, darauf rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt und datiert sowie bezeichnet Vintage-Druck. - Obere rechte Ecke bestoßen.

Literature

Rolf Sachsse, Peter Keetman. Bewegung und Struktur, Amsterdam 1996, Abb. S. 56.