Siegfried Lauterwasser - Bodenseefischer beim Netzhängen - image-1

Lot 126 Rα

Siegfried Lauterwasser - Bodenseefischer beim Netzhängen

Auction 837 - overview Berlin
12.04.2003, 00:00 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 1.400 €
Result: 1.062 € (incl. premium)

Siegfried Lauterwasser

Bodenseefischer beim Netzhängen
1948

Vintage Gelatin Silver Print. 39,2 x 30,5 cm. Vintage GSP. Verso sig., dat., Photographen- und Copyrightstempel - Ecken und Kanten umlaufend leicht bestoßen.