Willy Maywald - Modeaufnahme - image-1

Lot 155 Rα

Willy Maywald - Modeaufnahme

Auction 837 - overview Berlin
12.04.2003, 00:00 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 500 €
Result: 590 € (incl. premium)

Späterer Gelatinesilberabzug. 40,5 x 30,4 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt Fath und datiert sowie mit Copyright- und Photographenstempel.

Literature

Willy (Wilhelm) Maywald. Die Splitter des Spiegels, München 1985, ähnl. Abb. S. 230 (hier datiert um 1951).