Willy Maywald - Modeaufnahme - image-1

Lot 155 Rα

Willy Maywald - Modeaufnahme

Auktion 837 - Übersicht Berlin
12.04.2003, 00:00 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 590 € (inkl. Aufgeld)

Willy Maywald

Modeaufnahme
1952

Gelatin silver print. 40,5 x 30,4 cm. Späterer GSP. Verso sig., dat., Copyright- und Photographenstempel

Willy (Wilhelm) Maywald. Die Splitter des Spiegels, München 1985, ähnl. Abb. S. 230 (hier datiert um 1951).