No image available

Lot 1291 Dα

Woldemar Hermann - SÜDITALIENISCHE STADT AM FLUSS.

Auction 840 - overview Köln
17.05.2003, 10:30 - Alte Kunst, Mai 2003
Estimate: 450 €
Result: 472 € (incl. premium)

Signiert unten rechts: W. Hermann.
Aquarell auf Papier (unter Glas gerahmt). H 16,8; B 24 cm.
Hermann, befreundet mit Ludwig Richter, hielt sich 1829/30 und 1834 in Rom auf.