Jan Ruyten - EISVERGNÜGEN VOR EINER FLÄMISCHEN STADT. - image-1

Lot 1478 Dα

Jan Ruyten - EISVERGNÜGEN VOR EINER FLÄMISCHEN STADT.

Auction 840 - overview Köln
17.05.2003, 10:30 - Alte Kunst, Mai 2003
Estimate: 5.000 €
Result: 4.956 € (incl. premium)

Signiert und datiert unten links: J. Ruyten f. 1850.
Öl auf Holz. H 25,5; B 33 cm.

Jan Michiel Ruyten, ein hochgeschätzter Landschafts- und Historienmaler, war seit 1840 Mitglied der Antwerpener Akademie.

Provenance

Privatsammlung, Köln.