Winfred Gaul - Ohne Titel. Ohne Titel - image-1

Lot 145 Dα

Winfred Gaul - Ohne Titel. Ohne Titel

Auction 841 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 900 €
Result: 826 € (incl. premium)

Farbige Kreiden auf zwei Bogen Velin, jeweils 24,5 x 14,5 cm bzw. 28 x 14,5 cm, fest auf Kartonunterlage 50 x 50 cm aufgezogen. Auf dem Karton unten rechts mit Bleistift signiert und datiert GAUL 81. - Mit geringfügigen Atelierspuren.
Dazu: Ohne Titel. 1992. Aquarell, Kreiden und Graphit auf Velin 23,5 x 16,4 cm. Unten rechts mit Bleistfit signiert GAUL und links datiert und bezeichnet 2-2-92-2. Rückseitig mit einer Widmung versehen.