Robert Keil - Quelle II - image-1

Lot 206 Rα

Robert Keil - Quelle II

Auction 841 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.800 €
Result: 2.242 € (incl. premium)

Aquarell und Pastellkreide auf Velin 61,5 x 49,8 cm. Unten rechts in Schwarz signiert und datiert Keil 62. Rückseitig betitelt und datiert "Für den Zyklus "Quelle" II 62 sowie mit der Numerierung 62/50 versehen. - Rückseitig in den oberen Ecken mit Papierklebestreifen gegen den Unterlagekarton montiert. Punktuell mit Resten einer früheren Montierung mit Papierklebestreifen.