Jonathan Meese - Kindhand Capitaine Danjou - image-1

Lot 277 Dα

Jonathan Meese - Kindhand Capitaine Danjou

Auction 841 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 2.596 € (incl. premium)

Fotocollage über Öl auf elfenbeinfarbenem, leicht genarbten Velin 78,2 x 106,2 cm sowie farbig gefaßte und beschriftete Holzhand mit beweglichen Gliedern 4,5 x 6,5 x 20 cm. Auf dem Velin rückseitig signiert, datiert und betitelt JMeese 2000 Kindhand Capitaine Danjou sowie auf dem Holzobjekt zusätzlich signiert, betitelt und numeriert. Nummer VI von 10 Unikaten. Edition Museumsverein Mönchengladbach. - Mit leichten Atelierspuren.