Helmut Middendorf - Selbst - image-1

Lot 286 Dα

Helmut Middendorf - Selbst

Auction 841 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 8.000 € - 10.000 €
Result: 9.440 € (incl. premium)

Acryl auf Nessel 150 x 120 cm, gerahmt. Am unteren Rand in der Darstellung betitelt SELBST. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert und datiert Middendorf 1986/87 sowie in Rot betitelt "Selbst". - In der unteren rechten Ecke mit geringfügigem Farbabrieb.

Provenance

Privatsammlung, München