Max Uhlig - Ohne Titel - image-1

Lot 450 Dα

Max Uhlig - Ohne Titel

Auction 841 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 800 €
Result: 826 € (incl. premium)

Tuschpinselzeichnung auf dünnem, leicht strukturierten Transparentpapier 36 x 29,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Uhlig Jan. 86. Rückseitig zusätzlich beschriftet "nach Plastik v. W. de Kooning." - Im Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt. Rückseitig am oberen Rand gegen die Passepartout-Unterlage montiert.