Antonio Calderara - Orizzonte - image-1

Lot 79 Dα

Antonio Calderara - Orizzonte

Auction 841 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 1.888 € (incl. premium)

Mit einem Aquarell, rückseitig in den oberen Ecken auf schwerem Velin montiert, und 49 Farbserigraphien auf schwerem Velin, Blattgrößen um 33 x 18 cm. Das Aquarell rückseitig signiert, die Farbserigraphien rückseitig signiert und datiert. Im Druckvermerk vom Verleger signiert. Exemplar 3/49. Lose in Leinenumschlag in Leinenschuber 33,8 x 18,4 cm. Edition Hofhaus Presse Hans Möller, Hubbelrath. - Die Unterlage des Aquarells mit kleiner Verfärbung durch die rückseitige Montierung. Der Leinenschuber mit Gebrauchsspuren.