Anton Faistauer - Stehender weiblicher Akt (Zum Liebespaar) - image-1

Lot 603 Dα

Anton Faistauer - Stehender weiblicher Akt (Zum Liebespaar)

Auction 842 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Estimate: 1.000 €
Result: 3.540 € (incl. premium)

Pastellkreide- und Tuschfederzeichnung auf chamoisfarbenem Velin 61 x 38 cm. Unten rechts mit Bleistift betitelt, signiert und datiert zum Liebespaar A. Faistauer 1926. - Mit leichten Altersmängeln.