Walter Ophey - Rhein bei Neuss - image-1

Lot 837 Dα

Walter Ophey - Rhein bei Neuss

Auction 842 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 2.360 € (incl. premium)

Pastellkreidezeichnung auf bräunlichem Papier 36,5/37 x 46,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert WOphey (ligiert). - Leicht gebräunt, mit zwei kleinen Flecken. Der Oberrand minimal unregelmäßig. Rückseitig umlaufend hinter Passepartout montiert.