Gustav Wunderwald - Liegender weiblicher Akt

Gustav Wunderwald - Liegender weiblicher Akt - image-1

Gustav Wunderwald

Liegender weiblicher Akt
1910

Bleistiftzeichnung 43 x 33 cm Unten rechts signiert - Die beiden rechten Ecken mit Nageleinstichen, der Unterrand minimal unregelmäßig geschnitten. Rückseitig am Oberrand in Passepartout montiert.

Provenance

The Picadilly Gallery, London

Lot 963 Dα

1.000 €

1.416 €