Gustav Wunderwald - Waldstück mit Wasserfall - image-1

Lot 964 Dα

Gustav Wunderwald - Waldstück mit Wasserfall

Auction 842 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Estimate: 500 €
Result: 708 € (incl. premium)

Bleistiftzeichnung auf chamoisfarbenem Halbkarton 27 x 36,8 cm. Unten links monogrammiert G.W. sowie rückseitig mit dem Stempel "Nachlaß Gustav Wunderwald". Rückseitig mit der Bleistiftzeichnung eines Frauenkopfes. - An den Seitenrändern leicht gebräunt.