Kilian Breier - Ohne Titel (Grundelement) (Luminogramm) - image-1

Lot 116 Dα

Kilian Breier - Ohne Titel (Grundelement) (Luminogramm)

Auction 844 - overview Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 1.400 €
Result: 1.428 € (incl. premium)

Vintage, Belichtung auf Silbergelatine-Baryt-Papier. Unikat. 24 x 23,9 cm. Auf dünnen Karton aufgezogen, darauf rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt und datiert. - Leichter Knick unten links.

Literature

rnst-Gerhard Güse (Hg.), Kilian Breier. Fotografik 1953-1990, Dillingen/ Saar 1991/92, Abb. S. 85.