Jenny Bossard (Boshard) - Familie am Kaffeetisch - image-1

Lot 29 Dα

Jenny Bossard (Boshard) - Familie am Kaffeetisch

Auction 844 - overview Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 8.000 € - 10.000 €
Result: 10.710 € (incl. premium)

Daguerreotypie, 11, 8 x 14,7 cm (Bildausschnitt). Unter Originalpassepartout original gefaßt und im Holzrahmen ca. 26 x 30 cm gerahmt. Rückseitig mit Tinte (alt) bezeichnet Jenny Bossard Biow aus Hamburg. - Entlang der Kanten mit leichter Oxidation. Vereinzelte kleine Flecke auf der Oberfläche. Rahmen teilweise beschädigt.