No image available

Lot 1470 Dα

Französischer Meister - JUNGES LIEBESPAAR UNTER EINEM BAUM.

Auction 846 - overview Köln
15.11.2003, 00:00 - Alte Kunst
Estimate: 400 €
Result: 417 € (incl. premium)

Verso beschriftet: Guizot.
Feder, laviert und Tuschpinsel, weiß gehöht, auf Papier, aufgezogen. H 16; B 25,5 cm.
Gebräunt und fleckig.
Beiliegend:
HAREMSSZENE.
Verso bezeichnet: Ingres sowie betitelt: sultane et ses femmes.
Feder in Braun, laviert, auf Papier. H 14,7; B 24,5 cm.
Am oberen Bildrand Papierverlust.

Provenance

Privatsammlung, Brüssel.