Max Kaus - Entsetzen vor dem Spiegel - image-1

Lot 754 Dα

Max Kaus - Entsetzen vor dem Spiegel

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 800 €
Result: 893 € (incl. premium)

Original-Lithographie auf Bütten mit dem Wasserzeichen "PANNEKOEK" 37,8 x 32,7 cm (59 x 46,5 cm). Unten links signiert und datiert, am Rand unten rechts bezeichnet Entsetzen vor dem Spiegel. - Der Rand unfrisch und mit Montierungsspuren in den Ecken.