Ida Kerkovius - Das Liebespaar - image-1

Lot 755 Dα

Ida Kerkovius - Das Liebespaar

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 3.570 € (incl. premium)

Pastellkreiden auf bräunlichem faserigen Tonpapier 12,6/12,8 x 17,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Stift signiert Ida KERKOVIUS.

Provenance

Galerie Alex Vömel, Düsseldorf

Exhibitions

Düsseldorf 1963 (Galerie Alex Vömel), Werke von Ida Kerkovius