Ernst Ludwig Kirchner - Zwei Mädchen im Sertig-Tal

Ernst Ludwig Kirchner

Zwei Mädchen im Sertig-Tal
1926

Farbkreidezeichnung 50,6 x 38,7 cm Nachlaßstempel

List of works

Die Arbeit ist im Kirchner-Archiv dokumentiert und

Certificate

Mit einer Foto-Expertise von Wolfgang Henze, Campione, 23.9.1989; die Arbeit ist im Kirchner-Archiv dokumentiert und wird in das Werkverzeichnis der Aquarelle Ernst Ludwig Kirchners aufgenommen.

Provenance

Nachlaß des Künstlers

Exhibitions

München 1985 (Galerie Wolfgang Ketterer), Ernst Ludwig Kirchner - Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Graphik, Kat. Nr. 94 mit Farbabb.

Lot 760 Dα

18.000 €

21.420 €