No image available

Lot 760a Dα

Ernst Ludwig Kirchner - Frauenkopf

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.904 € (incl. premium)

Bleistiftzeichnung auf einfachem glatten Papier 14,7 x 14,2 cm, unter Glas gerahmt. Das Skizzenblatt rückseitig von Florian Karsch signiert und bezeichnet "Frauenkopf, um 1920". - Insgesamt leicht gebräunt mit schmalem Lichtrand.

Provenance

Galerie Nierendorf, Berlin