Gerhard Marcks - Hella

Gerhard Marcks - Hella - image-1

Gerhard Marcks

Hella
1960

Bronzeplastik Höhe 94 cm. monogrammiert 1/6 - Mit golden-messingfarbener, partiell dunkler Patina.

754 Rudloff; im Gerhard Marcks Werktagebuch Nr. 53

Exhibitions

Düsseldorf 1962 (Kunsthalle), 10 Jahre großer Kunstpreis des Landes NRW, Kat. Nr. 92; New York 1967 (Leonard Hutton Galleries), Gerhard Marcks, Kat. Nr. 29; Berlin 1969 (Galerie Nierendorf), Gerhard Marcks

Lot 829 Rα

10.000 € - 12.000 €

13.685 €