Christian Rohlfs - Zweig mit Blüten

Christian Rohlfs - Zweig mit Blüten - image-1

Christian Rohlfs

Zweig mit Blüten
Um 1907

Aquarell über Bleistiftzeichnung 45,8 x 35,3 cm - Das Papier gebräunt, die Farben stellenweise geblichen. Am Unterrand mit Feuchtigkeitsspuren und mittig mit einem kurzen Riß 2,5 cm.

List of works

Das Aquarell wird in den Nachtrag des Werkverzeich

Certificate

Mit einer Bestätigung von Paul Vogt, Essen, vom 9.10.2003. Das Aquarell wird in den Nachtrag des Werkverzeichnisses zu Christian Rohlfs von Paul Vogt unter der Nr. CR 343 aufgenommen

Lot 948 Dα

8.000 €