Christian Schad - Liegender weiblicher Akt - image-1

Lot 963 Dα

Christian Schad - Liegender weiblicher Akt

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 2.499 € (incl. premium)

Christian Schad

Liegender weiblicher Akt
1927

Graphitstiftzeichnung 29,2 x 42,9 cm signiert - Unter dem Passepartout minimal gebräunt. Mit einzelnen schwachen Knicken.