Johnny Friedlaender - Dissonances - image-1

Lot 127 Dα

Johnny Friedlaender - Dissonances

Auction 849 - overview Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 1.202 € (incl. premium)

Mit 5 Original-Farbradierungen auf elfenbeinfarbenem Velin mit Prägestempel "manus presse" und Wasserzeichen "ARCHES FRANCE", jeweils 66 x 50,7 cm. Einzeln signiert und numeriert. Exemplar 55/95. Edition Manus Presse, Stuttgart. In Original-Leinenumschlag 70 x 56 cm.
Schmücking 754-758

754-758 Schmücking