Thomas Kohl - Loren - image-1

Lot 233 Dα

Thomas Kohl - Loren

Auction 849 - overview Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 800 €
Result: 595 € (incl. premium)

Thomas Kohl

Loren
1993

Öl auf Leinwand. 50 x 70 cm. rückseitig signiert und datiert

Exhibitions

Essen 1993 (Galerie Schütte), Thomas Kohl, Landschaften, Ausst.Kat., mit Abb. o.S.
Siegburg 1997 (Stadtmuseum Siegburg), Thomas Kohl, Land, Ausst.Kat. mit Farbabb. S. 6