Rolf Cavael - No 51/85. Zwei Bildelemente - image-1

Lot 74 Dα

Rolf Cavael - No 51/85. Zwei Bildelemente

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.800 €
Result: 2.142 € (incl. premium)

Öl auf grundierter Pappe 29,6 x 36,5 cm (Passepartout-Ausschnitt), unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert CA (ligiert). Rückseitig auf der Rahmenrückwand mit einem aufgeklebten Papier versehen, dort mit schwarzem Kugelschreiber signiert rolf cavael und mit schwarzer Tusche bezeichnet No 51/85 CAVAEL GARMISCH. Mit Papier unleserlich überklebt ursprünglich bezeichnet "ZWEI BILDELEMENTE".
Keller 51/85

Keller 51/85