Dieter Roth - Kleines Inselbild - image-1

Lot 394 Dα

Dieter Roth - Kleines Inselbild

Auction 858 - overview Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 4.500 €
Result: 6.188 € (incl. premium)

Materialbild aus Lebensmitteln, Küchenabfällen, Gips und Acryl auf Spanplatte 35 x 30 cm. Rückseitig auf einem Etikett signiert und datiert Dieter Rot 68. - Die Schicht teils gebrochen und locker. Eines von 120 Unikaten.
Vgl. Dobke 1968.35