Eduard Bargheer - Stadt im Scirocco - image-1

Lot 576 Dα

Eduard Bargheer - Stadt im Scirocco

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 3.500 € - 4.000 €
Result: 4.760 € (incl. premium)

Eduard Bargheer

Stadt im Scirocco
1953

Aquarell über Bleistiftzeichnung 43,5 x 61,5 cm Unten links signiert - Im Passepartout-Ausschnitt schwach gebräunt, die Farben leicht verblaßt.

Provenance

ehemals Sammlung Schniewind, Neviges