Eduard Bargheer - Stadt im Scirocco - image-1

Lot 577 Dα

Eduard Bargheer - Stadt im Scirocco

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 1.904 € (incl. premium)

Eduard Bargheer

Stadt im Scirocco
1957

Aquarell 21,5 x 27,5 cm Unten rechts signiert - Leicht gebräunt, die Farben etwas blaß. Die oberen Ecken mit minimalem Papierverlust.