Sándor (Alexander) Bortnyik - Farbfeldkomposition

Sándor (Alexander) Bortnyik - Farbfeldkomposition - image-1
Sándor (Alexander) Bortnyik - Farbfeldkomposition - image-2
Sándor (Alexander) Bortnyik - Farbfeldkomposition - image-1Sándor (Alexander) Bortnyik - Farbfeldkomposition - image-2

Sándor (Alexander) Bortnyik

Farbfeldkomposition
1923

Farbstift- und Graphitzeichnung 25 x 17,5 cm Unten rechts signiert - Mit unerheblichen Randmängeln. Rückseitig an den oberen Ecken hinter Passepartout montiert.

Provenance

Galerie Gmurzynska, Köln

Lot 614 Dα

3.000 €

2.856 €