Marc Chagall - Das Pferd, das sich am Hirsch rächen wollte - image-1

Lot 627 Dα

Marc Chagall - Das Pferd, das sich am Hirsch rächen wollte

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 800 €
Result: 1.190 € (incl. premium)

Marc Chagall

Das Pferd, das sich am Hirsch rächen wollte
1927/1930

Original-Radierung auf Montval-Bütten 31 x 24,8 cm (42 x 34 cm) signiert Einer von 200 Abzugen auf diesem Papier. Blatt 45 - - Mit einem kleinen bräunlichen Fleck am Oberrand.

22 Cramer Bücher