Marc Chagall - Engel im Paradies. Kunstreiterin auf rotem Pferd. Paradies - image-1

Lot 632 Dα

Marc Chagall - Engel im Paradies. Kunstreiterin auf rotem Pferd. Paradies

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.200 €
Result: 1.547 € (incl. premium)

Marc Chagall

Engel im Paradies. Kunstreiterin auf rotem Pferd. Paradies
1956/1960

3 Original-Farblithographien 35,5 x 26,5 cm bzw. 33 x 25,1 cm bzw. 35,5 x 26,2 cm Aus: Die Bibel, XXe Siècle und Illustration für die Bibel - - Ein Blatt mit minimaler Bräunung.

121, 191 und 233; Cramer Bücher 25, 32 und 42