No image available

Lot 719 Dα

Conrad Felixmüller - Christian Rohlfs

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 700 €
Result: 1.071 € (incl. premium)

Conrad Felixmüller

Christian Rohlfs
1927

Original-Holzschnitt 49,8 x 39,8 cm (60,3 x 48,8 cm( Signiert. - Aus der kleinen Auflage gedruckt 1951 von der Griffelkunsrt-Vereinigung. - - Etwas gebräunt, in den äußeren seitlichen Rändern angestaubt.

370 c (von d)