Ernst Ludwig Kirchner - Drei Akte in den Dünen

Ernst Ludwig Kirchner

Drei Akte in den Dünen
Um 1912

Aquarell über Bleistiftzeichnung 46,3 x 30,3 cm Nachlaßstempel - Im Passpartout-Ausschnitt leicht gebräunt, mit schwacher Knickspur in der oberen Partie. Zwei Ränder unregelmäßig gerissen.

Lot 782 Dα

12.000 € - 14.000 €

13.685 €