André Lhote - Portrait de femme - image-1

Lot 827 Dα

André Lhote - Portrait de femme

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 14.000 € - 16.000 €
Result: 14.280 € (incl. premium)

André Lhote

Portrait de femme
Um 1923

Öl auf Leinwand 42 x 37,5 cm signiert

Provenance

Geschenk des Künstlers an Renée Blum, einer Schülerin von André Lhote, seitdem in Familienbesitz; Rheinische Privatsammlung