Max Liebermann - Der Turm der Oude Kerk in Amsterdam - image-1

Lot 828 Dα

Max Liebermann - Der Turm der Oude Kerk in Amsterdam

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 2.800 €
Result: 2.999 € (incl. premium)

Max Liebermann

Der Turm der Oude Kerk in Amsterdam

Schwarze Kreide, grau laviert 19,6 x 12,3 cm signiert - Mit unauffälligen, einzelnen Stockflecken; minimal gebräunt

Certificate

Wir danken Margreet Nouwen, Berlin, für freundliche Auskünfte.